Чепелюк Маргарита Игоревна

Научная степень, ученое звание: к.э.н., преподаватель
e-mail: chepeliuk.margo@gmail.com
Научные интересы: Корпоративная культура предприятия, трансформационные и организационные изменения предприятия, профессиональная психология, психология конфликтов, конфликтология.
Учебные курсы: Профессиональная психология, маркетинг.
Основные публикации:
1.  Чепелюк М.И. Корпоративная культура: международный и трансформационный аспекты: монография / И.П.Отенко, М.И.Чепелюк - Харьков: ХНЭУ им. С. Кузнеца, 2018. - 256 с.
2. Чепелюк М.И. Формирование информационного пространства предприятий в международном бизнес-среде / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Бизнес Информ. - 2016. - № 9.- С. 236 - 240.
3. Чепелюк М.И. Выбор стратегических мер формирования корпоративной культуры машиностроительных предприятий в процессе организационных изменений [Электронный ресурс] / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Эффективная экономика. - 2016. - №2. - Режим доступа: http://www.economy.nayka.com.ua/?op=1&z=4878&p=1
4. Чепелюк М.И. Методический подход к формированию корпоративной культуры машиностроительных предприятий в процессе организационных изменений / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Моделирование региональной экономики. - 2015. - № 2 (26). - С. 144-156.
5. Чепелюк М.И. Особенности корпоративной культуры реализации организационных изменений промышленными предприятиями / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Бизнес Информ. - 2015. - № 10.- С. 396 - 402.
6. Чепелюк М.И. Анализ промышленных предприятий восточного региона Украины (на примере Харьковской области): проблемы и перспективы развития / М. И. Чепелюк, А. М. Баланович // Социально-экономическое развитие регионов в контексте международной интеграции. - 2015 - № 16 (5), Т. 1. - С. 27-36.
7. Чепелюк М.И. Методический подход к оценке уровня корпоративной культуры машиностроительных предприятий в процессе организационных изменений / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Моделирование региональной экономики. - 2015. - № 1 (25). - С. 299-310.
8. Чепелюк М. И. Теоретические основы корпоративной культуры предприятия в процессах организационных изменений / М. И. Чепелюк // Вестник Херсонского государственного университета. Серия: Экономические науки. - Херсон: ИД «Гельветика», 2014. - №7 / 3. - С. 204-209.
9. Чепелюк М. И. Методы формирования корпоративной культуры в процессе реализации организационных изменений / М. И. Чепелюк // Научный Вестник Львовского государственного университета внутренних дел. Серия: Экономическая. - Львов: ЛьвДУВС, 2014. - Вып. 2. - С. 362-378.
10. Чепелюк М.И. Роль корпоративной культуры предприятия в концепциях организационных изменений / И. П. Отенко, М. И. Чепелюк // Бизнес Информ. - 2013. - № 11. - С. 347 - 354.