Общая информация

Кафедра основана приказом ректора университета в 1982 году как кафедра экономического анализа. 01.07.2016 года решением Ученого совета ХНЭУ им.С.Кузнеца название кафедры было изменено на «Кафедра международного бизнеса и экономического анализа».

Сегодня кафедру возглавляет Заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук, профессор Отенко Ирина Павловна. Все преподаватели кафедры имеют научную степени и звания.

На кафедре работают 28 преподавателя, среди них 6 профессоров, 3 доктора экономических наук, 18 доцентов, 18 кандидатов экономических наук, 2 кандидата политических наук, 2 кандидата юридических наук, 1 докторант, 5 аспирантов. Кафедра имеет достаточное кадровое обеспечение и перспективы его развития для того, чтобы 100% дисциплин читались преподавателями с научными степенями докторов и кандидатов экономических наук, а также для обеспечения квалифицированного руководства преддипломной практикой и магистерскими работами. Ведение дисциплин ведется как государственной так и на английском языках. Преподавательский состав кафедры имеет высокий уровень владения янглийською языке, что подтверждено Кембриджский сертификат ВЭС Vantage (Business English Certificates Vantage).