Подписано соглашение с Академического сотрудничества с Высшей школой г. Льеж (Бельгия)

Подписано соглашение  Академического сотрудничества между Харьковским национальным университетом имени Семена Кузнеца и Высшей школой м. Льеж с целью организации сотрудничества для развития высшего образования и повышения качества и эффективности учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работы.

Согласно которому:

1. Каждый год оба учреждения могут направлять до 3 студентов / аспирантов (3 за семестр) для участия в принимающей учреждении.

2. Студенты по обмену должны быть зарегистрированы в качестве кандидатов на участие в данной программе. После окончания семестра, семестровые часа с принимающей учреждения должны быть перезахоронены по основному месту обучения.

3. Продолжительность обмена студентами составит один или два семестра.

4. Студенты будут отбираться по основному месту обучения на основе академических заслуг и пригодности к обучению в принимающей учреждении. Студенты, отобранные по основному месту учебы, должны будут подать в принимающей учреждения следующее:

- заполненную анкету для участия в курсе обмена в принимающем университете

- справка об обучении с основного места учебы

- официальный рекомендательное письмо с основного места учебы

- банковская выписка (для получения визы)

Опубликовано 08.01.2020