Теория экономического анализа

• Рабочая программа учебной дисциплины «Теория экономического анали

В учебном издании изложены квалификационные требования, структура, тематический план и содержание учебной дисциплины по модулям и темам; планы лекций и практических занятий; контрольные вопросы для самоподготовки и самодиагностики; задания для самостоятельной работы студентов и график его выполнения; контрольную работу и методические рекомендации для ее выполнения для студентов заочной формы обучения; методы активизации процесса обучения; систему текущего и итогового контроля знаний студентов.

С материалами можно ознакомиться на сайте учебных персональных систем http://www.ikt.hneu.edu.ua/course/view.php?id=3307

Опубликовано 01.09.2015
  • Методические рекомендации к самостоятельной работе по ТЭА

В учебном издании изложены  методические рекомендации и задания к самостоятельной работе студента из учебной дисциплины «Теория экономического анализа».

Рекомендовано для студентов области знаний 0305 «Экономика и предпринимательство» направления подготовки 6.030509 «Учет и аудит», которые учатся за образовательно - квалификационной программой подготовки бакалавра высших учебных заведений.

Методическое пособие составлено на украинском языке и доступно для скачивания в оригинале Методичні рекомендації

Опубликовано 02.07.2013
  • Учебное пособие по теории экономического анализа

В учебном пособии  изложены теоретические, методологические, методические и прикладные аспекти  экономического анализа. Представлены информационная база, принципи, модели, метод, методы и приемы экономического анализа. Определены объект, предмет и задачи экономического анализа, взаимосвязь анализа с другими областями знаний.

Особенное внимание уделено вопросам формирования методов и моделей економического анализа финансового состояния предприятия, ресурсов производства, выполнения производственной программы, затрат на производство, доходности производства.

Учебное пособие рекомендовано для студентов-иностранцев экономических специальностей высших учених заведений, а также может бать полезно  для самоподготовки слушателям факультета последипломного образования и дистанционных форм обучения.

Учебное пособие

Опубликовано 02.07.2013